Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство людей откладывает на лечение и “черный” день, а инвестирует — в пенсию и образование детей

[17:06 16 января 2014 года ]

Семь из десяти (69%) жителей мира уверены, что достигнут своих будущих финансовых целей, а каждый третий (31%) считает, что ему вряд ли удастся реализовать желаемое. Таковы результаты исследования глобальных стратегий сбережений и инвестиций, проведенного международной компанией Nielsen, пишет Капитал.

Согласно данным исследования, наиболее активно люди откладывают денежные средства на случай проблем со здоровьем (42% респондентов) и форс-мажорных ситуаций в семье (41%). Больше всего в вопросе здоровья рассчитывают на свои собственные силы жители Азиатско-Тихоокеанского региона, где более половины (55%) жителей откладывают средства на возможное лечение. А самое халатное отношение к своему здоровью демонстрирует европейское население, где лишь четверть (24%) опрошенных обеспокоены этим вопросом. Аналогичной выглядит ситуация и со сбережениями на “черный” день: больше всего людей откладывает деньги в странах Азии и Тихого океана (47%), а меньше всего — в Европе (32%).

Что касается долгосрочных перспектив, то мировое население больше всего волнует пенсионное обеспечение (35%) и будущее детей (34%). В Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе сосредоточена наибольшая доля (39%) жителей, предпочитающих брать ответственность за свое будущее на себя, а не рассчитывать на помощь государства. А самыми защищенными себя чувствуют граждане европейских стран, где пенсионные накопления делают лишь 26% респондентов. Забота о будущих поколениях больше всего присуща жителям Азиатско-Тихоокеанского региона (43%), тогда как лишь один из пяти (19%) представителей подрастающего поколения Северной Америки может рассчитывать на финансовую поддержку родителей в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.