Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство министров Виктора Януковича прячутся в оккупированном Крыму, России и Израиле

[10:45 11 мая 2016 года ]

Беглые чиновники, работавшие в Кабинете министров во времена президентства Виктора Януковича, против которых в Украине возбуждены уголовные дела, обустроили свою жизнь в оккупированном Крыму, а также в других странах. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на свои источники.

По данным источника журналистов, экс-министр обороны и экс-посол Украины в Беларуси Михаил Ежель в настоящее время проживает в Беларуси — имеет там вид на жительство, поселился в микрорайоне Дрозды в Минске. В Украине против Ежеля открыто более 50 уголовных дел — за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии, с марта 2016 года Ежель объявлен в розыск.

Еще один экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, которого также разыскивает военная прокуратура, поселился в оккупированном Крыму. “В свое время он засветился в Кремле на собрании по случаю аннексии Крыма. Сейчас возглавляет общественную организацию “Мы — Севастопольцы” и является заместителем президента российской союза промышленников в Севастополе”, — говорится в сообщении.

Политической деятельностью в оккупированном Севастополе занимается также экс-нардеп регионал Вадим Колесниченко. Как утверждают СМИ, с января этого года Колесниченко возглавляет “Крымский футбольный союз”, а в апреле был назначен “представителем губернатора Севастополя в законодательном собрании”. К 9 мая Колесниченко в аннексированном Крыму организовывал акцию “Георгиевская ленточка”.

По данным источников, бывший глава правительства Николай Азаров поселился в оккупированном Гурзуфе. Также выбрали Крым “санкционные” экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева и экс-нардеп, автор “диктаторских законов” Владимир Олийнык. Богатырева, рассказали журналисты, живет в Форосе, а Олейник — в Ялте.

Международные санкции не помешали экс-министру образования Дмитрию Табачнику и экс-заведующему энергетическим сектором Эдуарду Ставицкому уехать в Израиль, утверждают в СМИ. Сам Ставицкий ранее рассказал о своей жизни в Израиле и опроверг слухи о его якобы аресте в аэропорту.

“Дальше от родины с этой “порции” беглецов, по данным источников, поехал экс-глава НБУ Игорь Соркин, который стал в свое время преемником еще одного фигуранта санкционных списков - Сергея Арбузова”, — сказано в сообщении.

По данным СМИ, Соркин якобы живет в Армении и имеет там ресторанный бизнес. Арбузов, как сообщалось ранее, живет в Москве и занимается научной деятельностью.

Беглый президент Виктор Янукович после выезда поселился в Ростове-на-Дону. Как заявляют в РФ, российского гражданства беглый президент Украины не получал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-11 14:05:36] [ Аноним с адреса 91.239.138.* ]

Не от чего прятаться, кроме, разве что, политической охоты, которую даже суд ЕС в марте увидел, когда снимал санкции с части экс-чиновников, в том числе с некоторых из перечисленных.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.