Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство членов миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС будут из “нейтральных” стран

[08:30 29 августа 2022 года ]

В состав миссии МАГАТЭ, которая собирается посетить Запорожскую АЭС на следующей неделе, включены, кроме главы агентства Рафаэля Гросси, 13 экспертов из преимущественно нейтральных стран, сообщает The New York Times

“Список членов команды, с которыми ознакомилась The New York Times, включает в себя главу ядерного агентства Рафаэля Мариано Гросси из Аргентины и еще 13 экспертов из преимущественно нейтральных стран.

Ни Соединенные Штаты, ни Великобритания, которые Россия считает несправедливо предвзятыми из-за их решительной поддержки Украины, не представлены”.

Издание пишет, что в состав миссии МАГАТЭ войдут эксперты из Польши и Литвы, которые Украина считает дружественными, но также и представители Сербии и Китая, к которым Украина относится с большим подозрением из-за их дружеских отношений с Москвой.

“Остальные члены — из стран, которые в основном стояли в стороне от войны в Украине или поддерживали открытые каналы связи с Кремлем. К ним относятся Албания, Франция, Италия, Иордания, Мексика и Северная Македония”, — говорится в статье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.