Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство членов Кабмина — миллионеры

[09:52 30 марта 2011 года ]

Большинство членов украинского правительства — миллионеры. Об этом идет речь в докладе института им. Горшенина “Крупный украинский бизнес и правительство Украины”, представленном в Брюсселе руководителем департамента медиа-программ института Ксенией Василенко, передает УНИАН.

“Нынешнее украинское правительство — Кабинет премьер-министра Николая Азарова — один в своем роде, где большинство занимают не профессиональные политики, но очень богатые люди, которые держат власть сейчас”, — сказала Василенко.

По ее словам, из шестнадцати членов нынешнего правительства пятеро, а именно Андрей Клюев, Борис Колесников, Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Николай Присяжнюк — являются официальными миллионерами. Еще двое — Виктор Балога и Николай Злочевский — хотя и не декларируют свои миллионы, однако, де-факто также являются миллионерами.

В докладе отмечается, что ряд министров в правительстве регистрируют свою собственность на близких родственников. Так, Азаров и Александр Лавринович регистрируют свою собственность на сыновей, а Дмитрий Табачник — на родного брата. “Вне всяких сомнений есть чиновники в составе Кабинета министров Украины, которые никогда не имели супер-прибылей, как, например, вице-премьер-министр Виктор Тихонов и министр иностранных дел Константин Грищенко”, — сказала глава департамента медиа-программ института.


Также в докладе К.Василенко отметила, что за последний год уровень состояния многих правительственных миллионеров значительно возрос. “И это только информация из открытых источников”, — уточнила она.


Так, по ее словам, состояние первого вице-премьера А.Клюева за 2010 год выросло более чем на полмиллиарда долларов, а состояние вице-премьера С.Тигипко — на $223,6 млн.

В докладе со ссылкой на открытые источники дана оценка состояний 12-ти членов правительства из 16-ти, а также сфер их основных интересов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.