Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Больше всего российских корректировщиков СБУ обнаружила в Покровском районе Донецкой области

[12:25 25 сентября 2023 года ]

Большая часть обстрелов российской армии по гражданской и военной инфраструктуре осуществляются с помощью корректировщиков. Кто эти люди, что их объединяет, когда они были завербованы и кем, — обо всем этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Галина Прищепа.

“Конечно, не за каждым обстрелом стоит корректировщик, но очень много таких случаев”, — утверждает Галина Прищепа.

С начала года СБУ объявила подозрения 51 человеку на территории Донецкой и Луганской областей, которых обвинили в сборе и передаче информации о перемещении военных подразделений ВСУ, расположении инфраструктурных объектов, в том числе гражданской критической инфраструктуры.

Недавно разоблачили целую сеть, в состав которой входили исключительно женщины, которые были завербованы ФСБ еще до начала полномасштабного вторжения. А на этой неделе были задержаны корректировщик и корректировщица в Славянске.

Больше всего корректировщиков Служба безопасности Украины обнаружила в Покровском районе.

“Все эти люди очень разные. 90% задержанных были завербованы еще до начала полномасштабного вторжения. Среди тех, кого наши спецслужбы обнаружили и задержали, только один человек действовал по собственному желанию, по своему усмотрению, то есть не был завербован. Все остальные получали задания от агентов российской ФСБ.

Это и мужчины, и женщины, люди разного рода занятий. Подавляющее большинство все же — пенсионного возраста, то есть пожилые люди. Что их побуждает наводить оружие и убивать своих земляков, своих сограждан, я не знаю.

Единственное, что объединяет всех этих людей, — это ненависть к Украине”, — отметила Елена Прищепа.

Напомним, что в Мариуполе также действовала группа корректировщиков, которые передали врагу координаты местонахождения всех критически важных объектов инфраструктуры. В результате за 1-2 марта 2022 года были уничтожены все энерговводы на город, остановлен водоканал, уничтожены канализационные насосные, перебит газопровод. СБУ обвинила депутатов ОПЗЖ в корректировке огня. Дела по этим лицам уже рассматриваются в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-25 12:44:11] [ Аноним с адреса 146.59.94.* ]

Киевских донецких проверьте

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.