Rambler's Top100
НОВОСТЬ

28% малого и среднего бизнеса враждебно относится к украинскому государству

[11:30 02 мая 2017 года ]

Более половины (58%) представителей малого и среднего бизнеса в Украине считают государство преградой и ограничением для своей деятельности, в то время как еще 28% — врагом. Как пишет Зеркало недели, соответствующие данные приведены в новом аналитическом отчете USAID.

Недавно организация представила отчет “”Ежегодная оценка делового климата”, в котором уделила малому и среднему бизнесу особое внимание. Согласно приведенным данным, членами каких-либо бизнес-ассоциаций в Украине являются лишь 15% МСБ. При этом, половина тех, кто в ассоциации не вступил, не видят в этом необходимости. “Не проявляет малый и средний бизнес и лояльности к государству — 58% его представителей считают государство преградой и ограничением, 28% — врагом и только 14% видят в нем партнера”.

Несмотря на это, украинские бизнесмены смотрят в будущее с оптимизмом: за минувший год улучшились показатели всех составляющих Индекса делового климата, кроме долгосрочного планирования.

Главной проблемой для бизнеса в 2016 году стал недостаточный спрос со стороны конечных потребителей и бизнес-партнеров. “Отсутствие спроса представляется для МСБ куда большей проблемой, чем налоговые ставки, сложности администрирования и политическая нестабильность. Именно отсутствие спроса и низкая покупательная способность населения — основные причины того, почему половина опрошенных МСП не планирует расширять деятельность бизнеса в течение следующих двух лет”.

Следующими по важности, как указывает автор, являются препятствия, касающиеся налогообложения. Высокие ставки налогов препятствуют росту 35% опрошенных, что на 4% выше, по сравнению с уровнем 2015 года.

Предприниматели также назвали среди важных проблем ведения бизнеса в Украине обременительность налогового администрирования и бухучета, а также сложности в регуляторной среде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.