Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Большая семерка” обещает поддержку энергетическому сектору Украины

[08:45 04 мая 2016 года ]

Страны “Большой семерки” приветствуют существенные реформы в сфере энергетической политики, происходящие в Украине и обещают продолжить поддержку энергетического сектора страны.  Об этом говорится в принятом совместном заявлении министров энергетики G7, двухдневная встреча которых завершилась в понедельник в японском городе Китакюсю, передает ТАСС.

“Мы приветствуем происходящие в Украине существенные реформы в сфере энергетической политики, включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора”, — говорится в документе.

В частности, главы энергетических ведомств G7 высоко оценили готовность украинских властей представить “необходимые условия для создания всесторонней энергетически эффективной программы, ориентированной на газово-тепловой сектор”.

Министры семи стран пообещали продолжить поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, “страдающих от перебоев поставок энергии”.

 ”В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности.  Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии”, — говорится в тексте документа.  

Отмечается также, что G7 будет способствовать созданию в таких странах устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы.

С 1 мая 2016 растет цена на газ для населения и для предприятий теплокоммунэнерго, что приведет к повышению цен на отопление и горячую воду почти на 80%.

Напомним, в начале марта 2015 были повышены тарифы на газ для населения.

В частности для тех, у кого нет счетчиков, стоимость одного кубометра газа увеличилась в 3,3 раза — до 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

Минимальный тариф — 3600 грн за 1 тыс. куб. м, или 3,6 грн за кубометр — действовал в отопительный период на потребление не более 1200 куб. м газа при наличии счетчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.