Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария продлила программу размещения украинских беженцев до февраля 2023 года

[10:40 18 ноября 2022 года ]

Правительство Болгарии продлило схему размещения украинских беженцев до 24 февраля 2023 года. Это означает расширение государственной системы размещения украинских беженцев в гостиницах, хотя новоприбывшие в Болгарию будут размещаться только в государственных и муниципальных помещениях. Об этом сообщили в правительственной информационной службе страны, передает The Sofia Globe.

В заявлении говорится, что объекты, охваченные схемой, включают в себя собственность государства, муниципалитетов или государственных предприятий, а также размещение, зарегистрированное в национальном туристическом реестре.

Оплата за размещение украинских беженцев в местах, внесенных в национальный туристический реестр, будет осуществляться при условии, что они были там на 31 октября и оставались там в период с 1 по 15 ноября и будут оставаться там с 16 ноября по 24 февраля.

За проживание в категорийных местах государство будет платить 15 левов без учета налога на добавленную стоимость в сутки, а для некатегоризированных — 18 левов без НДС. Государство возместит уплату НДС.

По данным специального портала правительства Болгарии об украинцах, бежавших в Болгарию после вторжения России, всего в Болгарию прибыл 889 121 украинец, а осталось 52 381.

Болгария предоставила статус временной защиты 145 759 человек.

Ранее сообщалось, что Болгария является одним из крупнейших косвенных поставщиков оружия в Украину, продав рекордное его количество с начала полномасштабной войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.