Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария подписала контракт на строительство газопровода в обход Украины

[12:10 19 сентября 2019 года ]

Болгарский газотранспортный оператор “Булгартрансгаз” подписал контракт на строительство газопровода с консорциумом Arkad в составе итальянской Arkad ABB S.p.A. и саудовской Arkad Engineering&Construction Company. Консорциум был выбран победителем контракта еще в апреле, но подписание контракта стало возможным только после того, как в понедельник Высший административный суд Болгарии прекратил процедуру обжалования этой государственной закупки, передает Интерфакс.

В релизе “Булгартрансгаза” сообщается, что газопровод протяженностью 474 км диаметром 1200 мм пройдет от границы Турции до Сербии.

Ожидается, что в первые 250 дней работ будут построены 308 км от компрессорной станции Полски-Сеновец (Polski Senovets) до сербской границы. За остаток срока исполнения контракта (его общий срок — 615 дней) будут построены оставшиеся 166 км трассы.

Общая стоимость контракта — 1,1 млрд евро (без НДС).

В день подписания контракта состоялась встреча президента Богарии Румена Радева и премьер-министра страны Бойко Борисова с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба российского министерства.

“Сегодня был подписан договор. 90% труб для “Турецкого потока” уже доставлено в Болгарию из России, и уже завтра мы начнем развозить их по трассе, финансирование обеспечено, 308 км газопровода будет построено до конца января 2020 года”, — приводятся в сообщении слова Бойко Борисова.

Как сообщалось, “Турецкий поток” — российский проект экспортного газопровода из России в Турцию и далее в ЕС в обход Украины.

Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год. Российский президент Владимир Путин обещал запустить трубопровод до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.