Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария отложила вступление в еврозону

[11:32 04 сентября 2012 года ]

Болгария отложила планы по вступлению в еврозону из-за ухудшения экономической ситуации в Евросоюзе и неуверенности в его будущем. Об этом заявил глава минфина Болгарии Симеон Дянков в интервью The Wall Street Journal, передает Газета.Ru.

“Сейчас я не вижу никакой пользы от вступления в еврозону, только вред”, — подчеркнул он.

“Слишком рискованно (это) для нас. Также не вполне ясно, каковы условия, правила, и как они изменятся через год-два. Наш народ хочет иметь представление о том, должны ли мы будем спасать (другие страны от дефолта), если мы присоединимся к еврозоне”, — отметил Дянков.

Еврозона в настоящий момент переживает кризис, который, как утверждают некоторые эксперты, серьезно угрожает самому существованию Евросоюза. Ряд стран-членов до сих пор не могут оправиться от последствий кризиса 2008 года, и многие из них находятся в рецессии.

Снижение же международными рейтинговыми агентствами рейтингов этих государств приводит к тому, что они практически не имеют возможности брать в долг под разумные проценты, в результате чего, например, Греция, постоянно находится под угрозой дефолта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.