Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария отложила процесс перехода страны на евро

[09:20 31 марта 2020 года ]

Власти Болгарии отложили процесс перехода страны с официальной валюты на евро из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 в мире. Такую отсрочку назвали незначительной и обещали начать двухгодичный процесс перехода к евро в июле 2020 года. По словам управляющего Болгарским народным банком Димитра Радева, график присоединения к банковскому союзу и участия в механизме валютных курсов более не является реалистичным. Об этом он сказал в интервью телеканалу Нова ТВ.

Радев отметил хорошее состояние банковского сектора Болгарии иназвал отсрочку незначительной. 

Присоединение к Европейскому механизму валютных курсов и к Европейскому банковскому союзу является первым этапом вступления стран в зону евро. Страна-претендент должна продержаться два года в механизме стабилизации валют ERM II, прежде чем присоединиться к зоне евро.

Напомним, официальная валюта Болгарии — лев. С 2002 года курс к евро не меняется и составляет 1:2 (2 лева за 1 евро). Болгария вошла в состав ЕС в 2007 году, поэтому в стране евро тоже в ходу. Расплатиться европейской валютой можно даже в маленьких киосках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.