Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария не доверяет “Лукойлу”

[14:32 27 июля 2011 года ]

Болгарская таможня отозвала лицензии на работу в режиме налогового склада у резервуарного парка НПЗ Neftochim, единственного НПЗ страны, подконтрольного российскому “Лукойлу”, передает Reuters.

“Это решение означает, что НПЗ не может продавать продукцию. Иными словами, это означает, что НПЗ должен прекратить работу”, — сказал представитель таможни.

Лицензии могут быть восстановлены после того, как НПЗ установит на складах соответствующие таможенным требованиям измерительные приборы для начисления налогов, говорится в сообщении. Ранее таможня и Министерство финансов предупредили Neftochim, что на него будут наложены санкции, если НПЗ не выполнит требования таможни до конца июня. “Если они выполнят требования, т. е. установят измерительные приборы и обеспечат связь с информационной системой таможни в режиме реального времени, это можно сделать очень быстро… в течение двух, максимум трех месяцев”, — сказал директор таможни Ваньо Танов.

НПЗ отказался от комментариев. Ранее его представители говорили, что установка приборов — сложное мероприятие, которое невозможно завершить до конца года. Neftochim экспортирует половину продукции в соседние с Болгарией страны, США и Азию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.