Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария и Словакия построят газопровод, дополняющий газотранспортную систему Украины

[10:30 10 июня 2016 года ]

Газотранспортные операторы Болгарии и Словакии Bulgartransgaz и Eustream подписали меморандум о взаимопонимании о создании магистрали Eastring, которая свяжет эти страны с уже существующими газопроводами Украины, Чехии, Венгрии, Румынии и Болгарии. Цель подписанного соглашения — исследование заинтересованности рынка в проекте и привлечение поддержки и финансирования ЕС, передает Reuters.

Начальная мощность проекта — 15-20 миллиардов кубометров топлива, которое может быть прокачано на Балканы как из России, так и с Запада.

Газопровод поможет Болгарии стать региональным газораспределительным хабом, сокращая ее почти полную топливную зависимость от России.

Согласно описанию на сайте проекта, Eastring является альтернативой предложенному Россией “Южному потоку”, полностью совместим со всеми правилами ЕС и может на 100% обеспечить поставки природного газа на Балканы.

Eastring также позволит дополнительно использовать существующие транзитные мощности и мощности по хранению газа в Чехии, Словакии, Украине, Польше, Румынии и Болгарии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-10 12:04:05] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Достаточно взглянуть на карту и сроки и станет видно что Болгария свято верит в кончину украинского транзита в 2019 году. Этот газопровод позволит Болгарии получать газ из Северного потока. Как и предполагалось, РФ планирует сделать Германию своим представителем в ЕС.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.