Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болезнь Юлии Тимошенко — хроническая

[16:10 06 декабря 2012 года ]

Болезнь Юлии Тимошенко не является опасной для жизни, в ее случае речь идет лишь о хроническом заболевании. Об этом заявил в интервью информагентству EurActiv врач немецкой клиники “Шарите” профессор Лутц Хармс, который более полугода занимается лечением экс-премьера от “самой политической межпозвоночной грыжи в истории”, передает “Укринформ”.

“Под “тяжелой болезнью” подразумевается нечто иное. Мы тут не говорим о заболевании, которое ведет к сокращению продолжительности жизни. Мы говорим о хронической болезни, хроническом болевом синдроме по причине межпозвоночной грыжи”, — сказал Хармс.

Профессор считает, что украинские врачи также могли бы справиться с недугом Тимошенко, однако пациентка, по его словам, не доверяет украинской системе здравоохранения.

При этом Хармс высказал мнение, что лечению Тимошенко в некотором смысле мешают украинские законы. “Лечение длилось продолжительное время. Мы хотели бы видеть больше результатов. Однако, необходимо сказать, что некоторые наши пожелания невозможно выполнить из-за украинских законов”, — сказал врач.

Так, по его словам, врачи “Шарите” могут работать с Тимошенко лишь в помещениях, оборудованных видеокамерами и при наличии охраны. “В таких условиях крайне тяжело обсуждать определенные вопросы, которые задаются при хронических болевых синдромах”, — сказал профессор.

Поэтому в связи с тем, что украинское законодательство запрещает общаться наедине врачу и пациенту, находящемуся в заключении, Хармс задается вопросом — а есть ли смысл вообще продолжать лечение? “Решения еще нет, но был обмен соответствующими мнениями, или же назовем их заявлениями, с просьбой — “Создайте нам условия для нормальной работы! Когда вы поменяете закон?” Мы все ещё ждём ответа”, — сказал немецкий профессор.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.