Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более трети судей украинских апелляционных судов недобропорядочны

[13:50 14 июня 2018 года ]

Каждый третий судья апелляционных судов Украины является недобропорядочным, свидетельствуют данные анализа движения “Честно”, которые приводит агентство “Интерфакс-Украина”.

“Всего из 697-и судей (из 25-ти областных апелляционных судов и Апелляционного суда Киева) недобропорядочных — 264. Мы их анализировали по разным критериям, в частности, по наличию непрозрачного имущества, несоответствию между декларациями разных годов, или дорогим подаркам, или несоответствию стиля жизни задекларированным доходам”, — сообщила на брифинге в четверг менеджер проектов движения “Честно” Людмила Слива.

По ее словам, аналитики “Честно” чаще всего обнаруживали несоответствие между декларациями о доходах 2013, 2014 и 2015 годов. Также судьи часто не указывают наличие жилья.

“Например, судья Иванова из Апелляционного суда Днепропетровской области, не указала ни одного имущества, где можно постоянно проживать. Также судьи забывают о своем имуществе. Судья Баглай из Апелляционного суда Черниговской области не указал в декларациях 2013-14 гг, что с 2008 года владеет 6 га земли”, — отметила Л.Слива.

Также судей оценивали по критерию “причастность к вынесению сомнительных решений”, к которому относили и политически мотивированные решения, а также решения, принятые с нарушением прав человека, что было признано Европейским судом по правам человека.

“Мы рассматривали каждое дело. Судья Лашевич из Апелляционного суда Киева принимал политически мотивированное решение о продлении ареста Юрия Луценко, что было признано в ЕСПЧ. Также в составе коллегии он изменил меру пресечения с ареста на домашний арест “берукутовцу” Белову, подозреваемому в убийствах майдановцев, после чего тот пропал”, — рассказала представитель движения.

Также судей уличали в нарушении профессиональной этики и причастности к коррупции, к нарушению прав человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.