Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины украинцев считают взятки необходимыми

[17:00 27 ноября 2023 года ]

 Более половины (53%) украинцев убеждены, что большинство людей дают взятки, так как без этого не обойтись, тогда как менее четверти (24%) не согласны с таким утверждением, свидетельствуют результаты опроса, проведенного 27-30 июля социологической группой “Рейтинг” при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), результаты которого были обнародованы в понедельник. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

Также 49% респондентов считают, что большинство людей не платят налоги, если есть такая возможность (24% не согласны с этим). При этом только треть (33%) согласны с утверждением, что лучше самостоятельно решать собственные проблемы, чем ждать их решения от властей или государства, чем платить налоги, 45% с этим не согласны.

31% опрошенных заявил, что пытается использовать свои знакомства или связи, если им нужно обратиться в государственные или муниципальные органы (48% — нет).

В ходе исследования методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 2000 совершеннолетних респондентов из всех подконтрольных регионов Украины. Выборка репрезентативна по возрасту, типу поселения и региону проживания. Статистическая погрешность (с доверительной вероятностью 0,95) не более 2,2% для значений близких к 50% и не более 0,8% для значений близких к 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.