Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины украинских банков не слишком щепетильны в ограничениях операций со связанными лицами

[12:20 15 ноября 2016 года ]

Более половины банков, проверенных Национальным банком Украины (НБУ), нарушают ограничения по операциям со связанными лицами.

“Всего регулятор по данным на 1 ноября 2016 проверил такие операции в 58 банковских учреждениях. Диагностика НБУ обнаружила, что 27 банков осуществляют операции со связанными лицами с соблюдением требований регулятора”, — сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на веб-сайт Нацбанка.

Согласно сообщению, НБУ в октябре 2016 выполнил диагностику активных операций со связанными лицами 14 банков: проверить все банковские учреждения НБУ планирует до конца 2016 года.

В сообщении указывается, что 24 банка готовят трехлетние графики погашения кредитов связанным лицам, а четыре — уже согласовали с Нацбанком такие графики: в НБУ ожидают, что в 2019 году банковские учреждения уже будут работать, не нарушая нормативов.

“Многие украинские банки, фактически привлекая депозиты населения, финансировали этими средствами бизнес своих владельцев и других связанных с банком лиц. Такая деятельность создавала угрозу стабильности как самих банков, так и банковской системы в целом”, — отмечается в сообщении.

Согласно установленным правилам, к связанным с банками лицам, среди прочих, относятся контроллеры банка, лица, имеющие существенное участие в банке, руководители банка, а также родственные и аффилированные лица банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.