Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины россиян врут на работе

[10:22 27 июля 2011 года ]

59% россиян периодически врут на работе, из них 5% делают это постоянно, практически каждый третий россиянин (27%) уверен, что ему врут коллеги, утверждают специалисты Joblist.ru, опросив 18 — 25 июля 1600 работающих россиян из всех Федеральных округов страны, пишут “Ведомости”.

Судя по ответам респондентов, большинство лгут начальству (55%), много и тех, кто лжет клиентам/заказчикам (37%) и коллегам (35%). “Всем подряд” врут 16%, а подчиненным — только 13% опрошенных.

Наиболее распространенная тема лжи на работе — отсутствие на рабочем месте, о его причинах лгут 53% респондентов. О ходе выполнения своих задач лжет 41% респондентов. Столько же (41%) людей предпочитают не говорить правды о своей личной жизни. Свою ложь большинство (56%) респондентов оправдывает спецификой работы. Каждый десятый не может найти причину своей лжи и утверждает, что это получается “само собой”. Среди тех, кто лжет на работе постоянно, намного больше мужчин, чем женщин — 9% против 2%.

Судя по ответам, самыми лживыми оказываются предприниматели, по крайней мере, 100% опрошенных Joblist.ru владельцев собственного бизнеса признались, что им время от времени приходится лгать на работе. Второе место занимают руководители отделов и подразделений, а также менеджеры среднего звена (81%). На третьем месте, с минимальным отставанием (80%), находятся специалисты на производстве — инженеры и технологи. Четвертое — занимают госслужащие (69%). Замыкают пятерку самых лживых профессий военнослужащие. Меньше всех, согласно результатам опроса, лгут административно-хозяйственные работники (продавцы, секретари, водители, охранники) — 53% из них признались во лжи на работе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.