Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более половины членов Европейской бизнес-ассоциации остановили работу в Украине

[10:30 06 марта 2022 года ]

Около 56% компаний-членов Европейской бизнес-ассоциации сообщили, что не работают на период военных действий. Об этом говорится в результатах опроса EBA, в состав которого входят более 1000 украинских компаний и предприятий с иностранным капиталом.

Так, 29% компаний-членов EBA сообщили, что сейчас не работают, 27% — приостановили работу, но хотят возобновить свою деятельность, 17% компаний-членов EBA работают в полном объеме, 16% — работают, но ограничили географию работы, 19% закрыли часть офисов или торговых точек. Лишь 1% компаний, участвовавших в опросе, сообщили, что планируют свернуть бизнес.

“Большинство компаний, а именно 63% продолжают выплачивать заработную плату сотрудникам в полном объеме, 45% делают это с дополнительными или авансовыми выплатами. Только 3% были вынуждены сократить выплаты, а по 1% отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск, не выплачивают или вынуждены. персонал”, — сообщили в ассоциации.

Там также добавили, что большинство компаний-членов EBA оказывают разнообразную поддержку армии и территориальной обороне: 41% помогают финансово, 35% поддерживают своих работников, которые защищают Украину, 31% поставляют свою продукцию армии, а 29% — предоставляют услуги.

Также в EBA призывают украинские и международные компании бойкотировать Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.