Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более миллиона гастарбайтеров покинули Москву

[18:15 23 ноября 2010 года ]

В Федеральной миграционной службе считают, что в Москве на данный момент находятся чуть больше 340 тыс. мигрантов. Об этом сообщил в эфире радиостанции “Эхо Москвы” официальный представитель ФМС Константин Полторанин, пишет Газета.ru.

По его словам, мониторинг службы “четко показывает, что в течение года на территории Москвы побывало чуть более полутора миллионов иностранных граждан. Из них 1 миллион 350 тысяч человек уже снялись с учета и покинули территорию России”. “Сейчас миграционный режим, по меркам миграционного контроля, составляет чуть больше 340 тысяч иностранных граждан — это те лица, которые находятся здесь постоянно, и те, кто приехал в прошлом году”, — пояснснил Полторанин.

Таким образом, он опроверг заявление мэра Сергея Собянина о том, что в столице работают 2 млн. нелегальных мигрантов. “Говорить о двух с половиной миллионах иностранных граждан не представляется возможным. Это нужно будет выселить несколько районов Москвы, чтобы поселить такую армию”, — подчеркнул Полторанин.

Он рассказал, что ФМС “проводит постоянные проверки по всем домам, где ютятся иностранцы и граждане России из других регионов”. “Срез показывает, что из десяти тысяч задержанных при такой проверке гастарбайтеров около семи с половиной тысяч составляют граждане России, которые приехали в Москву из других регионов”, — сказал Полторанин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.