Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более миллиарда гривен НДС плательщики Донетчины направили в госбюджет

[14:30 18 мая 2021 года ]

По информации Главного управления ГНС в Донецкой области, в январе-апреле 2021 в Донецкой области в госбюджет уплачено 1 млрд 167 млн ​​грн налога на добавленную стоимость.

Наибольшие поступления этого налога обеспечили плательщики г. Мариуполя — более 352 млн грн., г. Краматорск — почти 177 млн ​​грн, и г. Покровск — 145,2 млн гривен.

Как прокомментировала “ОстроВу” и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, НДС больше всего влияет именно на теневую экономику. Его эффективное администрирование позволяет хотя бы косвенно привлечь к налогообложению часть тех доходов, которые не охватываются другими, в первую очередь — прямыми налогами. Так, благодаря эффективному администрированию НДС в текущем году бизнес Донетчины оплатил на четверть, или на 235 млн грн больше за 4 месяца этого года, чем в прошлом.

Также Ирина Долозина отметила, что в 2021 году плательщикам НДС возмещено почти на 63 млн грн больше прошлогодних показателей. По состоянию на 1 мая 2021 Налоговой Донецкой области обеспечено возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 192,3 млн грн против 129,4 млн грн в прошлом году.

 

Напомним, в начале мая текущего года на территории Донецкого региона насчитывается 6640 плательщиков НДС (6037 СХД — юридических лиц, 603 физических лица-предпринимателя).

Как сообщалось ранее, дополнительные бюджетные поступления на социальные нужды общины Донетчины составили более 770 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.