Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более четверти возмещенного в июле НДС пришлось на три меткомбината Рината

[20:00 01 августа 2014 года ]

Согласно сообщению Госказначейства, в июле оно возместило предприятиям 4,72 млрд грн НДС против 2,33 млрд грн, возмещенных месяцем ранее. Этот показатель в июле удалось существенно увеличить за счет возобновления возмещения Донецкой области, которой в июне возместили только 12,6 млн грн.

Государственная казначейская служба в июне возместила наибольшие суммы налога на добавленную стоимость Донецкой области — 1,95 млрд грн, Днепропетровской — 557,9 млн грн, а также городу Киеву — 558,12 млн грн, пишет УНИАН.

Наибольшее возмещение НДС в июле получили три металлургических комбината “Метинвеста” Рината Ахметова: Мариупольский меткомбинат им. Ильича — 645,8 млн грн, металлургическое предприятие комбинат “Запорожсталь” — 315,1 млн грн, металлургический комбинат “Азовсталь” — 258,3 млн грн.

Также возмещение НДС в июле получили комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” — 219,1 млн грн и Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов, входящий в крупнейший агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” — 233,1 млн грн.

В числе областей, получивших наименьшие суммы возмещений — Житомирская (18 млн грн), Ровненская (11 млн грн), Николаевская (1,4 млн грн), Херсонская (1,7 млн грн) и Хмельницкая (11,5 млн грн). Что касается Луганской области, предприниматели этого региона получили 6,1 млн грн возмещенного НДС, в то время как в июне они получили 7,7 млн грн.

В целом возмещение получили более 1400 предприятий и организаций.

Как сообщалось, ранее глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус заявил, что в июне Госказначейство возместило 2,4 млрд грн НДС в автоматическом режиме и 2,3 млрд грн — в обычном.

По данным Госказначейства, объем возмещений по НДС предпринимателям Украины в июне сократился более чем вдвое — до 2,3 млрд грн с 4,9 млрд грн в мае. В целом возмещения получили более 1300 предприятий и организаций. В начале апреля Верховная Рада приняла правительственный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несогласованностей норм законодательства. В частности, закон предусматривает введение обязательного обнародования списка плательщиков НДС, которые получают возмещение из госбюджета. Премьер-министр Арсений Яценюк, комментируя данное нововведение, заявил, что это “еще один шаг борьбы с коррупцией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.