Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 82% избирателей считают, что авто должно быть доступно каждой семье

[17:10 19 июня 2020 года ]

Более 82% опрошенных полностью или частично согласны, что автомобиль должен быть доступным каждой семье, чтобы все желающие могли воспользоваться его преимуществами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в мае 2020 провел КМИС по заказу Центра социально-экономических исследований CASE Украина.

При этом, 54% избирателей выступают за отмену акцизного налога и возрастного коэффициента на импорт подержанных авто в Украине и только 22,7% хотят оставить действующие ставки.

 

В то же время на вопрос о том, чьи интересы прежде всего должно отстаивать правительство, 50,4% избирателей ответили, что власть должна действовать в интересах украинского потребителя. Только 12,2% отметили, что надо защищать интересы украинского производителя, а 21,7% отметили, что не надо становиться ни на одну сторону.

“Основными преимуществами от снижения цен на автомобили в Украине респонденты назвали следующие: авто позволяет найти работу, которой нет поблизости от дома (например, в селе) (76.2%), авто позволяет меньше времени проводить в общественном транспорте (72.3%); людям в Украине нужно больше путешествовать, ездить в гости, на природу и т.п. (72.2%).

“Большинство сторонников всех парламентских партий поддерживают утверждение, что автомобиль должен быть доступным каждой семье: “Слуга народа” — 85%; ОПЗЖ — 85.7%, “Европейская солидарность” — 77.1%, “Батькивщина” — 79.7%, “Голос”  — 67.4%”, — говорится в сообщении.

 

Опрос проводил Киевский международный институт социологии в мае 2020 года. Провели 2000 телефонных интервью с совершеннолетними жителями Украины, кроме Крыма и ОРДЛО. Погрешность выборки не превышает 2.4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.