Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 80% профзаболеваний в Украине диагностированы у работников горнодобывающей промышленности

[12:00 15 августа 2018 года ]

Количество профессиональных заболеваний среди работников по итогам шести месяцев 2018 года снизилось на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 870 случаев с 1,029 тыс., сообщил Фонд социального страхования (ФСС), пишет Интерфакс-Украина.

Наибольшее снижение количества профзаболеваний зафиксировано во Львовской области — на 58,3% (до 138 с 331 случая) и в Донецкой области — на 10,3% (до 148 с 165). В то же время количество заболеваний, связанных с профдеятельностью, выросло в Луганской, Харьковской и Житомирской областях.

Как указывают в Фонде, основными причинами возникновения профессиональных заболеваний за указанный период послужили несовершенство механизмов и рабочего инструмента — в 25% случаев заболеваний, несовершенство технологического процесса — 17%, неэффективность средств индивидуальной защиты — 14%.

В структуре диагнозов профзаболеваний: болезни органов дыхания — 38,9%, заболевания опорно-двигательного аппарата — 28,7%, заболевания, связанные с нарушением слуха, — 12,5%, вибрационная болезнь — 7,4%.

Немногим более 80% профессиональных заболеваний диагностированы у лиц, занятых в сфере добывающей промышленности и разработке карьеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.