Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 700 жителей Донецкой области претендуют на налоговую скидку

[12:40 16 апреля 2021 года ]

За три месяца этого года в налоговые органы Донецкой области поступило 723 декларации об имущественном состоянии и доходах от граждан, которые заявили к возврату суммы налога с доходов физлиц в связи с реализацией ими права на налоговую скидку в размере 2 млн гривен, -  сообщило Главное управление ГНС в Донецкой области.

Наиболее распространенными среди расходов, которые указали жители Донетчины в своих декларациях, являются траты в счет учебных заведений для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования такого налогоплательщика и/или члена его семьи первой степени родства.

Также среди поданных деклараций о возврате суммы налога на доходы физических лиц популярны расходы, связанные с уплатой страховых взносов по договорам долгосрочного страхования жизни, с уплатой процентов по ипотечным кредитам, расходы на оплату вспомогательных репродуктивных технологий.

Как прокомментировала “ОстроВу” и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, общая сумма налога на возврат из бюджета составляет 2 млн грн, из которых 802,4 тыс. грн уже возвращено 290 гражданам.

Кроме того, Ирина Долозина акцентировала внимание, что реализовать свое право на получение налоговой скидки граждане могут только в течение этого текущего года, на следующий год налоговая скидка не переносится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.