Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 60% украинских работодателей нарушают порядок выплаты зарплаты

[08:30 28 июля 2017 года ]

Государственная фискальная служба с начала 2017 года во время проверки субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, выявила нарушения налогового законодательства у 61,7% проверенных плательщиков. Об этом говорится в сообщении ГФС, передает БизнесЦензор.

Сообщается, что в бюджеты доначислено около 167 млн грн налога на доходы физических лиц, более 72 млн грн единого взноса и почти 13 млн грн военного сбора.

За счет проведенных мероприятий налогового контроля было обнаружено 0,9 тыс. наемных лиц, труд которых использовался работодателем без оформления трудовых отношений.

Кроме этого, работники ГФС в составе рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения обследовали производственные, торговые помещения юридических и физических лиц, места осуществления предпринимательской деятельности и проводили разъяснительную работу с работодателями. По результатам этих мероприятий работодателями дополнительно заключено около 19 тыс. трудовых соглашений с наемными работниками.

В январе-июне 2017 года за счет проведения совместной работы территориальных органов ГФС и местных органов власти, индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий-должников и принятых мер по контролю погашена задолженность по заработной плате в сумме 699,6 млн грн, поступило 59,5 млн грн налога на доходы физических лиц и 334,0 млн грн единого взноса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.