Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 60 человек уже работают официально после запуска мобильного приложения #Legal_ZrPlat в Донецкой области

[13:30 18 июня 2020 года ]

В результате действия  мобильного приложения #Legal_ZrPlat в феврале-мае 2020 года специалистами налоговой Донетчины проведено 12 встреч с должностными лицами предприятий и ФЛП и официально трудоустроено 62 работника. Об этом сообщает Главное управление Государственной налоговой службы (ГУ ГНС) в Донецкой области.

Напомним , с января 2020 года года по инициативе руководителя ГУ ГНС в Донецкой области Ирины Долозинои, стартовало мобильное приложение #Legal_ZrPlat, которое способствует выявлению фактов нарушений законодательства, в том числе законодательства о труде.

По словам Ирины Долозиной, выплата заработной платы в “конвертах” — бремя современности, который несет за собой много проблем как стране, так и каждому гражданину Украины.

“Нелегальная заработная плата ослабляет социальную защиту работников, уменьшает поступления в бюджеты и государственные социальные фонды. Поэтому легализация заработной платы, выявление скрытой занятости на сегодня является одним из приоритетных направлений работы налоговой Донетчины. Сейчас каждый рядовой гражданин, используя мобильный телефон, может направить в орган налоговой службы информацию о выплате заработной платы в “конвертах” или использование наемного труда без заключения трудового договора, пожаловаться на недобросовестных работодателей или любые другие нарушения законодательства о труде”, — отметила Ирина Долозина.

Как сообщается, в налоговую Донецкой области поступило через мобильное приложение уже 45 обращений, касающихся нарушений трудового законодательства.

Как отмечают в  ГУ ГНС в Донецкой области, #Legal_ZrPlat настолько популярен, что через него приходят жалобы даже из других областей, которые перенаправляются по принадлежности для принятия мер в Николаевскую, Днепропетровскую, Львовскую, Харьковскую, Луганскую, Одесскую, Херсонскую и Киевскую области.

“С целью защиты прав каждого работника, гарантированных государством, и предупреждения возможных потерь бюджета, ГУ ГНС в Донецкой области принимаются все меры в пределах полномочий и осуществляется контроль в части проведения анализа изложенной в обращениях информации, проведение разъяснительной работы (встречи, собеседования с должностными лицами предприятия)”, — отмечает Ирина Долозина.

По словам Ирины Долозиной, в случае установления нарушений трудового и иного законодательства материалы передаются в Главное управление Гоструда в Донецкой области для учета в работе и дальнейших мероприятий.

Напомним, что загрузить на телефон полезное и удобное в использовании мобильное приложение “Legal ZrPlat” можно средствами Play Market или App Store.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.