Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 5 тысяч украинцев задекларировали свои миллионные доходы в 2018 году

[08:40 14 мая 2019 года ]

Количество украинцев, которые задекларировали доходы в сумме более 1 миллиона гривень, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 27% и составляет 5143 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Больше всего миллионеров — в Киеве (2194 человека), а также в Киевской (378 человек), Харьковский (339 человек) и Днепропетровской (333 человека) областях.

Из общего количества миллионеров, которые задекларировали свои доходы, наибольшую часть (58%) составляют лица в возрасте от 40 до 60 лет (2981 человек), в возрасте от 30 до 40 лет — 23% (1171 человек), моложе 30 лет — 4% (211 человек).

Наибольшее количество (70%, или 3609 миллионеров) задекларировали полученные доходы в сумме от 1 до 5 млн грн.

“Они больше декларировали доходы, полученные от операций по продаже объектов движимого и недвижимого имущества, доходы от предоставления имущества в лизинг, аренду, жилой наем и иностранные доходы и т. д.”, — рассказал и. о. главы ГФС Александр Власов.

Доходы в сумме свыше 1 млрд грн задекларировали три человека, из них один задекларировал доходы в размере более 10 млрд грн.

Налоговые обязательства по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора в сумме более 1 млрд грн задекларировано жителем столицы. Еще два жителя Киева задекларировали более 100 млн грн. От 5 до 100 млн грн отметили налоговые обязательства 14 человек из Киева, Киевской, Харьковской, Одесской и Сумской областей.

Всего, по информации ГФС, в ходе кампании гражданами было подано почти 529 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларировано общий доход в сумме 83,6 млрд грн — почти на 26 млрд грн, или на 45% больше, чем в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.