Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 50 народных депутатов поддержали группу “АИС” в конфликте с DCH и Укрсиббанк

[12:16 22 ноября 2013 года ]

Народные депутаты Украины считает недопустимым попытки рейдерского захвата, которые совершаются компанией Александра Ярославского DCH по отношению к национальному автомобильному оператору Группе компаний “АИС”, пишут Экономические известия.

Более 50 народных депутатов Украины подписались под обращением к Первому вице-премьер — министру Украины Сергею Арбузову с просьбой принять все необходимые меры для противодействия бесправному рейдерскому захвату Группы компаний “АИС” со стороны компании DCH, принадлежащей А.В. Ярославскому.

В обращении отмечается, что рейдерский захват предприятий Группы компаний “АИС” осуществляется с использованием коррупционных связей, в том числе, в органах судебной власти, с помощью которых рейдеры получают незаконные судебные решения, конечная цель которых — получение полного контроля над предприятиями группы и присвоения ее активов. Для проведения рейдерского захвата DCH была нанята иностранная юридическая компания, которая проводила работу за пределами Украины относительно схемы получения контроля над материнскими компаниями АИС разных юрисдикций.

Также в заявлении сообщается, что результатом рейдерского захвата предприятий Группы компаний “АИС” может стать уничтожение бизнеса компании, которая длительно время была источником налоговых поступлений в бюджет. Указанные действия могут привести к потере рабочих мест для 3000 сотрудников компании. Противоправные рейдерские действия против одного из крупнейших автомобильных операторов происходят в то время, когда украинское государство идет путем активного противодействия захвату предприятий и активизирована работа Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов и противодействия незаконному поглощению предприятий.

Напомним, что ранее Группа компаний “АИС” направила официальный запрос в центральный и украинский офис Европейского банка реконструкции и развития, центральный и украинский офис BNP Paribas, как акционеров Укрсиббанк, с просьбой провести служебное расследование по факту злоупотреблений с кредитным портфелем “Укрсиббанк” и совместных с DCH рейдерских действий.

Ранее, Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров и Совет автомобилистов при Кабинете Министров Украины выступили в поддержку Группы компаний “АИС”. Группа компаний “АИС” является членом ВААИД с 2000 года. Согласно распространенному ВААИД пресс-релизу, ассоциация будет поддерживать Группу компаний “АИС” в защите своих законных интересов и прав от посягательств рейдеров!

В заявлении Совета автомобилистов при Кабинете Министров Украины отмечается, что Группа компаний “АИС” с момента провозглашение Украиной независимости работает на автомобильном рынке и является одним из его лидеров. Положительная репутация компании широко известна не только в Украине, но и за ее пределами. Компания прошла через кризис 2008 года с высоко поднятой головой, сохранив при этом доверие клиентов и партнеров.

Сегодня Группа компаний “АИС” — один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Украины. С 2009 по 2013 г. доля компании на автомобильном рынке выросла с 7% до 12,5%.

Группа компаний “АИС” — оператор автомобильных услуг — была основана двумя харьковскими бизнесменами — Василием Поляковым и Дмитрием Святашем в 1992 году.

Компания работает на украинском рынке на протяжении 21 года заботясь о каждом своем клиенте. Компания является одним из лидеров украинского автомобильного рынка с долей более 12%. Основной бизнес компании — услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей.

Группа компаний “АИС” первой реализовала концепцию обслуживания клиентов на всех этапах владения автомобилем

В Группу компаний АИС входят:

• 37 автоцентров, включая 55 автосалон и 35 СТО.

• Торговая сеть по продаже запасных частей АИС-Автозапчасти, включающая в себя 31 магазин и 50 представительств.

• Производственное предприятие.

• Распределительный центр — логистический центр по приему, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей.

• Сеть региональных таможенно-лицензионных складов.

• Автотранспортная компания.

Группа компаний “АИС” предлагает клиентам более 400 моделей автомобилей 18 брендов: AUDI, Citroen, Renault, SsangYong, Geely, MG, Cadillac, Chevrolet, Chevrolet Niva, Hyundai, GAZ и др.

В 2011 году Группа компаний “АИС” запустила благотворительный проект — “АИС Детям”. Цель проекта — организация сбора и доставки благотворительной помощи в наиболее нуждающиеся и труднодоступные детские учреждения по всей территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.