Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 40% россиян требуют доплату за работу в морозы

[16:06 16 февраля 2012 года ]

Аномальные холода, установившиеся на большей части России, отрицательно сказываются не только на самочувствии населения, но и на организации рабочего процесса, показал всероссийский интернет-опрос портала Работа.mail.ru, передает “Интерфакс”.

Из-за сильных морозов 53% сотрудников заявили, что им стало тяжело добираться до работы (перебои в работе общественного наземного транспорта, сложно завести машину, трудно находиться на улице длительное время по пути на работу), еще 26% признались, что в стужу им сложно находиться в рабочем помещении. Почти столько же (23%) указали, что во время холодов их коллеги чаще заболевают, поэтому им приходится выполнять чужую работу. По мнению 18% респондентов, в такую погоду часто случаются перебои в работе оборудования.

На вопрос социологов, должен ли работодатель компенсировать тяжелые условия труда при экстремально низких температурах, 41% опрошенных ответили утвердительно. 22% респондентов уверены, что в таких случаях им должны разрешать удаленную работу, 21% предлагают сокращать рабочий день.

Треть опрошенных (33%) считают правильным за работу в экстремально холодных условиях увеличивать на четверть размер суточного заработка, 28% — в полтора раза, каждый десятый (10%) — вдове.

Как показал опрос, экстремальной большинство работников считают температуру в минус 26 градусов по Цельсию. Для половины опрошенных этот показатель может составлять от 23 до 30 градусов ниже ноля.

Опрос проводился 8-15 февраля среди 1777 работников из всех федеральных округов России.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.