Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 30 млн гектаров территории Украины нуждается в разминировании

[19:00 02 июня 2022 года ]

Проблема разминирования территорий после деоккупации является одной из ключевых в Украине, а сами украинцы должны понимать минную опасность и пояснять это детям, отмечает глава МВД Денис Монастырский. В эфире национального телемарафона Монастырский рассказал, что разминирование сейчас становится одной из главных проблем после деоккупации.

По его словам, в настоящее время проводится разминирование Киевской, Сумской, Черниговской и Харьковской областей.

“Проведено оперативное разминирование более 2,7 млн га. Остается разминировать более 30 млн га… Это колоссальная территория, колоссальные объемы”, — сообщил министр.

При этом он пояснил, что оперативное разминирование — это первичное, после которого на территории могут зайти люди, начать хозяйственную деятельность.

“Мы объединили много стран, проводим переговоры с государствами, которые, кроме военной помощи, сегодня нам помогут командами по разминированию, которые приедут в Украину, и техникой для разминирования”, — добавил глава МВД.

“И это я не говорю об акватории Черного моря, где сотни тысяч единиц мин, оружия”, — добавил Монастырский.

Министр обратил внимание на минную опасность в Украине, сообщив, что только в мае зафиксировано 15 случаев подрывов граждан на взрывоопасных предметах.

“Наша реальность должна измениться. Каждый… должен знать и научить своих детей, что делать… как определить, что предмет является взрывоопасным”, — подытожил глава МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.