Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 300 бюджетных учреждений не успевают подписать соглашения на поставку газа

[08:20 01 декабря 2021 года ]

Дочерняя компания НАК “Нефтегаз Украины” — “Газоснабжающая компания “Нефтегаз Трейдинг” уже заключила около 7 тысяч договоров поставки газа с бюджетными учреждениями и организациями на поставку газа с 1 декабря, однако остались еще более 300 бюджетных учреждений и организаций в отдельных регионах Украины. Как сообщили в пресс-службе “Нафтогаза”, эти 300 бюджетных учреждений после 1 декабря будут получать газ от поставщика “последней надежды”.

“До момента перехода к конкретному поставщику, согласно положениям Кодекса газотранспортной системы и Правил поставки природного газа, такие потребители будут получать газ от поставщика последней надежды, — ООО “ХПК “Нафтогаз Украины””, — отмечается в сообщении.

В компании напомнили, что старт договорной кампании был дан с принятием распоряжения правительства от 11 октября.

“На сегодняшний день, более 90% потребителей, финансируемых из бюджетов всех уровней, смогли завершить все процедуры для получения газа с 1 декабря от ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Трейдинг””, — подчеркивают в “Нафтогазе”.

Компания также обнародовала копию письма ХПК “Нафтогаз Украины” в адрес “Оператора ГТС Украины”, в котором призвал внести изменения в реестр потребителей поставщика “последней надежды”, указывая, что сообщение об отсутствии с 1 декабря в значительном количестве бюджетных учреждений поставщика газа является некорректным и противоречит решениям Кабмина.

Как сообщалось, ранее Ассоциация газового рынка Украины (АГРУ) заявила об угрозе дестабилизации социальной ситуации в Украине по поручению Оператора ГТС отключить от газоснабжения 2 тысячи школ, больниц и других бюджетных учреждений.

По данным Ассоциации, по состоянию на 30 ноября, через информационную платформу Оператор ГТС дал поручение Операторам ГРМ отключить от газа более 2 500 объектов социально-бытового назначения и бюджетных учреждений с 1 декабря 2021 года в связи с отсутствием поставщика газа на эти объекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.