Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 20 министров и нардепов пожертвовали своей репутацией ради свободы Николая Мартыненко

[08:30 29 мая 2018 года ]

Нацагентство по предупреждению коррупции не установило конфликта интересов в действиях народных депутатов и министров, в частности от “Народного фронта”, которые взяли на поруки однопартийца Николая Мартыненко, подозреваемого в завладении имуществом ГП НАЭК “Энергоатом”. Об этом говорится в ответе НАПК проекту Марлин.

“По результатам проведенной проверки на наличие конфликта интересов в действиях отдельных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, которые заключались в представлении ходатайств на избрание для Николая Мартыненко пресечения в виде личного поручительства, нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов со стороны указанных лиц не установлено”, — заявили в НАПК.

 
 

В связи с этим составление протокола или внесение предписания чиновниками НАПК не предпринималось.

Напомним, в октябре 2017 года НАБУ и САП сообщили о подозрении в завладении имуществом “Энергоатома” Мартыненко и его предполагаемому сообщнику, руководителю структурного подразделения ГП “НАЭК “Энергоатом”. По данным правоохранителей, с 2013-го до 2016 года преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету 17,28 млн долларов ущерба.

22 апреля Соломенский райсуд Киева отпустил Мартыненко на поруки народных депутатов из фракции “Народный фронт” и министров.

Среди 21 поручителя — министры Лилия Гриневич, Владимир Омелян, Игорь Жданов, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, а также нардепы — Леонид Емец, Георгий Логвинский, Андрей Тетерев, Николай Княжицкий, Максим Поляков, Виктор Еленский, Елена Ледовских, Елена Масорина, Павел Пинзеник, Геннадий Кривошея, Виталий Сташук, Хвича Мепаришвили, Виктор Кривенко, Виталий Корчик, Елена Бойко, Вадим Подберезняк, Федор Бендюженко.

Сразу после освобождения Мартыненко тогдашняя глава НАПК Наталья Корчак заявила, что агентство даст оценку действиям министров, которые взяли на поруки Мартыненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-29 20:42:01] [ Аноним с адреса 128.199.214.* ]

читайте внимательно дела, по которым НАБУ якобы инкриминирует ущерб. по договорам между ВостГОКом и Энергоатомом тот урановый концентрат, который якобы купили по завышенной цене, продали! и тоже по "завышенной цене"! а потом Энергоатом продал его русским! и тоже по "завышенной" цене! получается, с этой сделки все украинские предприятия - и ВостГОК, и Энергоатом остались в плюсе, Энергоатом - при этом получив взамен ещё и ТВЭЛы. но НАБУинам невдомек, что они взялись за вопрос, в котором надо смотреть все договора по товару - они один посмотрели и на его основании делают какие-то выводы. идиоты.

[2018-05-29 14:17:59] [ Аноним с адреса 178.62.43.* ]

а чому на такі запити не відповідає голова НАЗК???? там же переобрали нового замість Корчак, він говорив шо всі подібні питання буде брати на особистий контроль, ну і якшо Корчак заявляла - значить, то в компетенції голови такі запити обробляти...... якась шарашкіна контора, а не національне агентство!!!!!

[2018-05-29 12:43:38] [Супервизор]

Аноним 46.219.219.*, тебе за дурацкие комменты ко всем новостям о Мартыненко хоть платят?

[2018-05-29 12:10:20] [ Аноним с адреса 46.219.219.* ]

Каневский Глеб? это тот, который там в Белой Церкви мутился за депутатское кресло в облсовете? там про всех этих "активистов" - леменовых, каневских и прочих - легенды ходят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.