Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 10% украинцев уверены, что государство должно провести жесткую демонополизацию

[08:30 29 декабря 2014 года ]

Практически 11% украинцев считают, что “государство должно провести жесткую демонополизацию во всех сферах, где олигархи являются монополистами”. Это не так мало для страны, в которой зашкаливают левые настроения “отнять и поделить”.

Таковы результаты инициированного Зеркалом недели социологического опроса, проведенного во всех регионах Украины с 6 по 17 декабря Киевским международным институтом социологии и профинансированного Сергеем Тарутой. В рамках исследования (вопросы для которого были сформулированы журналистами) было проведено 3035 интервью с респондентами старше 18 лет, проживающими в 179 населенных пунктах.

Как пишет издание, “Удивительно продвинутыми оказались жители освобожденных территорий Луганской области — идею поддержали почти 30%. 21% харьковчан и 18% — одесситов, по всей видимости, догадываются, что разрушение монополий уничтожит сам институт олигархократии, создав конкурентную среду в телевизионном, газораспределительном, портовом, перевозочном, железорудном, банковском и ряде других секторов. Но для этого нужны, как минимум, два условия: руководитель Антимонопольного комитета, который будет очень грамотным специалистом и очень плохим танцором; и прозрачный реестр собственности с указанием конечного бенефициара. Насколько наши граждане понимают необходимость и последствия создания такого реестра мы поговорим чуть ниже.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.