Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” и “Укравто” хотят собирать Lada Granta

[10:30 27 июня 2012 года ]

Компании “Укравто” и “Богдан” ведут переговоры с АвтоВАЗом о начале производства модели Lada Granta в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”.

Два крупнейших в стране автопроизводителя — “Богдан” и Запорожский автозавод (ЗАЗ; входит в “Укравто”) — ведут переговоры с АвтоВАЗом об организации производства автомобиля Lada Granta в Украине.

“Мы предложили российской компании начать производство этой модели на нашем заводе в Черкассах. Сейчас у нас свободны мощности по производству 60 тыс. автомобилей в год”, — рассказал изданию пресс-секретарь “Богдана” Сергей Красуля.

По словам главы правления входящего в “Укравто” Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) Николая Евдокименко, его компания ведет консультации с АвтоВАЗом. “Российская сторона заинтересована в переносе части производства Lada Granta в Украину”, — сообщил он.

В пресс-службе АвтоВАЗа не подтвердили, но и не опровергли факт переговоров с украинскими предприятиями. При этом источник издания в компании в неофициальной беседе подтвердил факт ведения переговоров.

АвтоВАЗ должен перенести производство всей линейки автомобилей за рубеж, так как ее мощности планируется загрузить выпуском автомобилей, разработанных совместно с Renault и Nissan, сообщил специалист по маркетингу “УкравтоВАЗа” (эксклюзивный дистрибутор автомобилей Lada) Олег Махно. Это предусмотрено программой развития АвтоВАЗа до 2020 года. “По нашим оценкам, спрос на модель Granta в Украине составляет до 5 тыс. автомобилей в год, а найти рынок сбыта на заявленный объем производства будет непросто”, — отметил  он.

По мнению Махно, производство Granta в Украине будет выгодным, особенно в случае введения украинскими властями антидемпинговых пошлин.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.