Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” Свинарчука Порошенко поставит Хмельницкому 20 автобусов и троллейбусов за 100 млн гривен

[09:30 28 мая 2019 года ]

Автомобильная компания “Богдан Моторс” поставит в Хмельницкий на условиях лизинга 20 ед. низкопольных 12-метровых автобусов и троллейбусов (по 10 единиц) на общую сумму около 100 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Интерфакс-Украина.

Согласно заключенному между автосборочным заводом корпорации “Богдан” в Луцке и Хмельницким коммунальным предприятием “Электротранс” договору, город получит 10 троллейбусов Богдан Т70117 пассажировместимостью 105 человек (в том числе, 34 места для сидения), из них пять — с запасом автономного хода до 20 км, что позволит соединить участки дороги, на которых отсутствует контактная сеть.

Троллейбус оборудован необходимыми приспособлениями для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, оснащен асинхронным тяговым двигателем производства харьковского завода “Электротяжмаш”.

Поставляемые городские автобусы Богдан А70132 имеют пассажировместимость 106 человек (из них 30 — места для сидения), также приспособлен для пассажиров с ограниченными возможностями, укомплектован европейскими агрегатами, в том числе двигателем Iveco, автоматической коробкой передач Allison, передней осью и мостом ZF.

Как уточнил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, срок поставки техники — три месяца после получения предоплаты.

АО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей — корпорации “Богдан” (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

В 2018 году ее чистый доход вырос в 2,3 раза к 2017 году — до 974,71 млн грн, чистая прибыль составила 25,8 млн грн против 957,2 млн грн убытка годом ранее.

Напомним, уволенный в марте на фоне коррупционного скандала замсекретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) заявил, что не планирует продавать свою часть акций в корпорации “Богдан”. При этом Гладковский заявил, что но не видит в этом конфликта интересов бизнесмена и государственного чиновника, так как после назначения на госслужбу вышел из всех органов управления корпорации.

Гладковский (до смены фамилии — Свинарчук) входит в ближайшее окружение Петра Порошенко. До назначения в СНБО Гладковский занимал должность президента корпорации “Богдан”. Петр Порошенко ранее заявлял, что продал свою долю в “Богдане” Гладковскому еще в 2009 году. Однако, бизнес-структурам Порошенко все еще принадлежат миноритарные доли в “Богдане”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.