Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан Моторс” обновил набсовет

[14:04 29 апреля 2010 года ]

Акционеры входящей в корпорацию “Богдан” автомобильной компании “Богдан Моторс” (бывший Луцкий автомобильный завод) на собрании 28 апреля сменили 2 из 6 членов набсовета. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передают “Украинские новости”.

По его словам, акционеры вывели из состава набсовета Дмитрия Литвинца и Бронислава Залюбовского (входили в набсовет как физические лица-миноритарные акционеры компании).

Акционеры назначили вместо них членами набсовета Юрия Буглака и Сергея Клюса (также как физлиц-миноритарных акционеров).

Акционеры также переизбрали председателем набсовета президента корпорации “Богдан” Олега Свинарчука.

Также акционерное собрание утвердило финплан “Богдан Моторс” на 2010 год, который предусматривает безубыточную работу компании за счет оптимизации затрат, роста производства и выхода на новые экспортные рынки.

Акционеры решили, что убытки компании за 2009 год будут возмещаться за счет резервного фонда и нераспределенной прибыли за прошлые годы.

Как сообщалось, 2009 год “Богдан Моторс” закончил с убытком 621,596 млн. гривен, сократив чистый доход на 82,08%, или на 5 646,022 млн. до 1 232,649 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

В 2009 году по сравнению с 2008 годом “Богдан Моторс” сократил производство на 83,7%, или на 73 923 автомобиля до 14 393 автомобилей.

Компания “Богдан Моторс” является публичным акционерным обществом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.