Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан Моторс” Свинарчука Порошенко победил в тендере на поставку Луцку 29 троллейбусов

[18:30 21 апреля 2020 года ]

Автосборочный завод №1 (Луцк) автомобильной компании “Богдан Моторс” признан победителем тендера на поставку 29 новых низкопольных 12-метровых троллейбусов Луцку, включая комплект запчастей и расходных материалов, оборудования и инструмента для технического обслуживания, ремонта и связанной деятельности. Согласно сообщению пресс-службы корпорации “Богдан”, соответствующее письмо о победе в тендере получено предприятием от Луцкого горсовета.

Заказ будет частично финансироваться за счет займа Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках программы “Городской общественный транспорт Украины”.

Как уточнил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, в тендере также участвовал консорциум ОАО “Управляющая компания холдинга “Белкоммунмаш” (Беларусь) и ООО “БКМ-Украина”.

Ценовое предложение “Богдан Моторс” в пресс-службе не разглашают.

Тендер на приобретение новых троллейбусов для Луцка был объявлен в августе 2019 года.

В пресс-службе напоминают, что луцкий завод имеет большой опыт в реализации подобных проектов по Украине, в частности, с финансированием ЕБРР в рамках проектов обновлении городского транспорта в 2019 году поставлены автобусы и троллейбусы в Киев, Харьков, Хмельницкий и Сумы.

Как сообщалось, ценовое предложение Автосборочного завода №1 на поставку 100 больших автобусов Львову с финансированием ЕИБ недавно признано лучшим.

“Заказ украинскими городами продукции отечественного производства позволяет загрузить мощности, сохранить рабочие места и увеличить отчисления в местные и госбюджеты, а также прекратить отток квалифицированных работников”, — вновь подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, проект “Городской общественный транспорт Украины” — финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ, ратифицировано в апреле 2017 года.

Им предусмотрена реализация 21 подпроекта по развитию городского пассажирского транспорта в 11 городах. ЕИБ согласовал выделение финансирования 13 из указанных подпроектов на сумму EUR176,2 млн, в том числе закупку 29 троллейбусов для Луцка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.