Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богдан Губский и Олег Ляшко могут пополнить фракцию Партии регионов

[09:52 23 февраля 2011 года ]

Бывшие БЮТовцы Богдан Губский, Антон Яценко и Олег Ляшко могут войти во фракцию Партии регионов. Об этом заявил депутат Тарас Чорновил, сообщает ЛИГА.

Он отметил, что связывает резкую реакцию регионалов на создание депутатской группы “Реформы ради будущего” с тем, что такое образование вошло в противоречие с планами регионалов до начала весны вывести количество депутатов своей фракции за 190 человек.

“Задание заключалось в том, что Партия регионов рано или поздно должна выйти на большинство в Верховной Раде — 226, что на сегодняшний день уже выглядит абсолютно нереалистичным”, — сказал депутат.

По словам Черновола, регионалам “удалось часть, в основном бизнесменов, у которых были проблемы, завести в свою фракцию”.

“За счет этого де-факто большинство в Верховной Раде может быть создано тремя фракциями — Партия регионов, Блок Литвина и коммунисты, у них вместе есть 228 человек, за счет того, что Партия регионов нарастила количество своих членов”, — сказал он.

Чорновил также отметил, что бизнесмены, вышедшие из БЮТ, пытались влиять на образование депутатской группы “Реформы ради будущего”, но поскольку это не удалось, сейчас рассматривают возможность создания очередной группы в Верховной Раде, возможно, за счет “нашеукраинцев”.

В частности, он обратил внимание на то, что депутат от НУ — НС Давид Жвания “проспал возможность” создать свою собственную группу.

“И бизнес, который на сегодня возглавляется Губским, Осыкой, Яценко, которые не являются членами нашей фракции, сейчас будут решать — или создадут свою группу, что маловероятно, поскольку это не выходит уже даже по количеству, или будут вливаться в Партию регионов, вместе с Ляшко они, наверное, в Партию регионов и вступят”, — предположил Чорновил.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.