Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богдан Данилишин: “Отмените розыск”

[10:00 29 октября 2010 года ]

Экс-министр экономики Богдан Данилишин заявляет о готовности самостоятельно прибыть в Украину в случае отмены его в международный розыск, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я нахожусь в отпуске с 4 августа, в том числе продлил его для лечения. Готов явиться куда бы то ни было для дачи соответствующих показаний. Отмените международный розыск — это дико смотрится, я приеду сам”, — сказал Данилишин в интервью интернет-изданию “Украинская правда”, опубликованном в четверг.

Экс-министр пообещал: “Я выскажусь, — если дадут это сделать, начиная от того, кто благословил Тендерную палату и заканчивая тем, где, когда и чьи интересы стояли за определенными видами закупок, не обязательно в 2008-2010 гг.”

По мнению Данилишина, “тут политика или принадлежность к коалиции или оппозиции не причем”. “Я надеюсь, что в нашей стране, кроме преследований по политическим мотивам, есть и эффективная система правосудия, которая способна донести мою позицию и содействовать восстановлению истины”, — резюмировал Данилишин.

Как сообщалось, Данилишин обвиняется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Возглавляя Министерство экономики Украины, он отвечал за координацию государственных закупок. Используя свой служебный статус и нарушая предусмотренные законодательством требования, Б.Данилишин помогал обществам с ограниченной ответственностью совершать закупки. В результате его действия повлекли убытки государству на сумму 13,9 млн грн.

В августе 2010 года Данилишин был объявлен во внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск. 19 октября он был задержан на территории Чехии.

По состоянию на 27 октября Чехия еще не получила от Украины документы на экстрадицию Данилишина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-09 10:02:03] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Тендерная палата - это детище для деребана рождённое ПР. Самое крупное розкрадание по этой схеме, как и ч/з афшоры было при премьерстве Яныка, "главного борца" с коррупцией. Вот кого нужно в первую очередь брать за задницу...

[2010-11-01 09:55:14] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Чтобы остаться в "живых", Данилишину надо начинать передачу компрометирующих материалов западным журналистам. Причем, на всех кто был задействован в преступных схемах. Как говорится, не жалеть ни своих, ни чужих. Пусть весь мир "полюбуется" на государство в центре Европы, руководство которого откровенно грабит малоимущих...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.