Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богатые страны Евросоюза тормозят переговоры по бюджету

[16:20 08 февраля 2013 года ]

Переговоры стран Европейского Союза по новому проекту бюджета на 2014-2020 годы зашли в тупик. Это следует из записи польского премьер-министра Дональда Туска в Twitter, передает “Интерфакс-Украина”.

Причиной сложившейся ситуации он назвал “богатые страны”. “Переговоры богатых зашли в тупик. Финал еще не определен”, — написал глава польского правительства.

Переговоры по новому бюджету начались в Брюсселе с 17.30 и продолжаются до сих пор с перерывами.

Ранее стало известно, что председатель Европейского Cовета Херман ван Ромпей вынес на рассмотрение собравшихся в бельгийской столице глав государств и правительств Евросоюза новый проект бюджета на 2014-2020 годы, предусматривающий расходы в размере 960 млрд. евро.

Изначально расходная часть бюджета составляла 1,09 трлн. евро, затем ее урезали до 1,047 трлн., а обсуждавшийся перед брюссельской встречей в верхах вариант предусматривал еще меньшие расходы — 973 млрд. евро. Дальнейшее снижение планируемых затрат — явная уступка Великобритании, которая требовала первого в истории Евросоюза сокращения расходов — как минимум на 30 млрд. евро с 994 млрд. евро на 2007-2013 годы. Взносы в бюджет снижены еще более резко — на 34 млрд. евро, до 908 млрд. евро.

Согласование бюджета требует единогласного одобрения руководителей всех 27 государств-членов ЕС, а также дальнейшего утверждения в Европарламенте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.