Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Богатые россияне скупают недвижимость за рубежом

[11:42 08 июля 2011 года ]

Состоятельные россияне продолжают вкладывать деньги в европейскую недвижимость, опасаясь медленного восстановления экономики России и возможных политических перемен накануне президентских выборов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает Газета.Ru.

Продолжающийся отток капитала из России, объемы которого достигли уже 31,2 млрд. долларов в текущем году, ставит под сомнение успешность попыток Владимира Путина и Дмитрия Медведева изменить тенденцию и, напротив, привлечь большее количество иностранных инвестиций в российскую экономику, уверено издание.

Согласно исследованию UBS и Campden Media, только 12% богатых россиян (тех, чье состояние превышает 50 млн долларов) хранят свои сбережения в рублях, и 5% считают Россию “безопасной гаванью” для собственных денег.

В 2009 году оставлять свой капитал в российских банках или российских активах были готовы целых 40% респондентов.

Как выяснили UBS и Campden, последние годы российские бизнесмены увеличили вложения в активы в Великобритании и Швейцарии. Кипр, который был одним из самых привлекательных направлений для инвестиций и хранения средств всего два года назад, потерял свою привлекательность.

При этом 9 из 10 опрошенных предпринимателей заявили, что предпочитают вкладывать личные деньги в зарубежную недвижимость; три года назад так ответили всего треть бизнесменов.

“Недвижимость кажется всем самым безопасным вложением”, — заявил газете Доминик Самэельсон, один из исследователей Campden Media.

По его словам, в этом году самыми популярными среди русских богачей направлениями стали Сардиния, Лондон и юг Франции. Однако есть и исключения из общих правил, отмечает он. Так, всего несколько месяцев назад глава и основатель инвестиционного фонда DST Юрий Мильнер купил особняк в Калифорнии за 100 млн. долларов.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.