Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Боевики уже забрали у Рината 5 тысяч тонн угля

[17:19 07 августа 2014 года ]

2-7 августа неизвестные вооруженные люди вывезли более 5 тысяч тонн высококачественного угля (70 вагонов) с ГОФ “Красный партизан” “ДТЭК Свердловантрацит” и шахты “Космонавтов” “ДТЭК Ровенькиантрацит”. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает 62.ua.

Разбой осуществлялся в промышленных масштабах, на крупнотоннажных грузовых автомобилях с применением большого количества экскаваторов-погрузчиков. Во время разбоя на угольном складе была перестрелка. К счастью, никто из сотрудников ДТЭК не пострадал. Вооруженные бандиты терроризируют местных жителей приграничных городов Червонопартизанск, Свердловск и Ровеньки, начиная с мая текущего года. Среди шахтеров нарастает негодование из-за деятельности банд.

“Обогатительная фабрика “Красный партизан” уже почти месяц не работает, из-за постоянных перестрелок находиться там небезопасно, да еще и нет электроэнергии. На складе остается уголь, который нельзя вывезти на электростанции по причине разрушений на железной дороге. Шахтеры ДТЭК потратили много сил, чтобы добыть уголь, а тут какие-то “беспредельщики”, разъезжающие по городу на БТРах с непонятными флагами, приходят, стреляют, угрожают, бьют людей — и просто под “метелку” забирают обогащенный уголь, причем высшего качества. Отнимать уголь у горняков, с неработающего из-за войны предприятия — это разбой и мародерство. Такие ситуации четко показывают людям — что вооруженные банды интересует только личное обогащение, дальнейшая судьба людей и шахт их даже не беспокоит.

Руководство предприятия безуспешно пыталось убедить бандитов прекратить мародерство и вернуть уголь. В милицию ДТЭК обратился с официальным заявлением, однако реакция правоохранителей отсутствует. Несмотря на происходящее — зарплату шахтерам ДТЭК платит вовремя и в полном объеме. Но среди горняков уже есть много таких, кто открыто говорит — еще пара таких инцидентов, и даже без оружия, с лопатами пойдут громить блокпосты бандитов”, — говорит руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-07 19:10:51] [ Аноним с адреса 178.215.88.* ]

Если вы еще не поняли - то ополченцы - это пиздота и мазута, которые к так называемому освобождению не имеет икакого отношения. Это отъявленные воры и бандиты

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.