Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Боевики наращивают интенсивность обстрелов на всех направлениях

[11:02 01 апреля 2015 года ]

В течение прошедших суток зафиксирован резкий рост боевой активности российско-террористических войск в зоне АТО, передает УНИАН.

Как сообщает на своей странице в Facebook координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук, боевики активно использовали ствольную артиллерию и 120-миллиметровые минометы, а также попытались атаковать украинские подразделения, в том числе с использованием бронетехники.

Резкое наращивание боевой активности со стороны российско-террористических войск фиксировалось на Луганском, Донецком и Приморском направлениях.

Особую активность террористов зафиксировали в районе Авдеевки. До полудня 31 марта группа танков противника с заранее подготовленной огневой позиции обстреляла украинские позиции (после обстрела танки отошли в глубину своих порядков), затем боевики дважды нанесли огневые удары из 122-миллиметровой ствольной артиллерии, которая должна быть отведена согласно Минским договоренностям от линии разграничения (в частности, работала батарея гаубиц Д-30 с позиций в районе Ясиноватой).

Также формирования российско-террористических войск дважды из 120-миллиметровых миномётов наносили огневые удары по позициям украинских войск в районе Опытного. Одновременно к украинским позициям в районе поселка Пески вышла бронегруппа террористов (три БМП-2) и обстреляла украинские позиции из 30-миллиметровых автоматических пушек.

Читайте такжеОБСЕ: представители ВСУ и боевики обсудили возможное прекращение огня возле Широкиного

На Луганском направлении, в районе Станицы Луганской, патрульная группа одного из аэромобильных соединений украинских войск во время перемещения вдоль линии разграничения сторон была атакована двумя группами “пехоты” террористов. В ходе боестолкновения противник применил стрелковое вооружение, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты. В частности, огневая группа боевиков вышла к маршруту продвижения украинских десантников и заранее заняла огневые позиции, а группа прикрытия, в свою очередь, заняла отсечную позицию. Обе группы действовали согласовано и скрытно (данная схема действий описана в своде типовых тактических задач, разработанных Генштабом ВС РФ несколько лет назад для общевойсковых соединений “нового типа”). В ходе боестолкновения, в результате контратаки украинских десантников, террористы были отброшены за линию разграничения сторон.

На Приморском направлении боевики использовали для обстрела опорного пункта сил АТО в районе Пионерского 120-миллиметровые минометы, в ходе ведения огня неоднократно вводя коррективы и используя неоднократный перенос огня. После данного отвлекающего удара, являющегося попыткой сковать украинские резервы на этом участке, противник дважды нанес удары по Широкино из 120-миллиметровых миномётов и 122-миллиметровой ствольной артиллерии. После артподготовки в районе Широкино началось боестолкновение, в ходе которой для атаки позиций украинских войск боевики использовали бронетехнику (действовали 3-4 танка и штурмовая группа “пехоты”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.