Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блокада Украины: в очередях в нашу сторону ожидают почти 4000 грузовиков

[13:25 22 февраля 2024 года ]

На утро 22 февраля в очередях на украинско-польской границе на возможность пересечения границы в сторону Украины ожидают 2450 грузовиков. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что продолжается блокирование польскими фермерами движения грузовых транспортных средств на 6 направлениях. 

Если говорить непосредственно о пунктах пропуска, то это — Ягодин, Устилуг, Угринов, Рава-Русская, Шегини и Краковец. 

“По состоянию на утро сегодня по информации, которую мы имеем от польских коллег, совокупно на всех шести направлениях на территории Польши в очередях ожидают возможности пересечения границы в сторону нашего государства 2450 грузовиков. Больше всего — напротив пунктов пропуска Краковец, Рава-Русская и Шегини”, — сказал Демченко.

Также наблюдается существенное снижение количества пересечений границы грузовыми транспортными средствами. Так, за последние дни особенно критично это ощущается по направлению пунктов пропуска Ягодин и Шегини.

“К примеру, по Шегинях за вчера границу пересекло лишь 60 грузовиков — 40 в сторону Украины и 20 в сторону Польши. По направлению Ягодин — это 70 грузовиков, которые пересекли границу в сторону Украины, и ни один грузовик не пересек границу в сторону Польши.

Фактически польские фермеры не пропускают ни один грузовик, который следует через Ягодин из Украины в Польшу. За час пропускают по несколько грузовиков на всех направлениях, как в сторону Украины, так и в сторону Польши. Однако это не интенсивное движение”, — пояснил Демченко.

В то же время для других категорий транспорта движение пока не блокируется, в частности, для легковых автомобилей и автобусов.

Также сейчас уже наблюдается увеличение очередей на границе Словакии и Венгрии. По состоянию на утро 22 февраля на территории Словакии напротив нашего пункта пропуска Ужгород очередь находится где-то 500 грузовых транспортных средств, а на территории Венгрии в районе пункта пропуска Тиса около 800 грузовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.