Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блогеру угрожают за публикацию видео донецкого губернатора

[17:46 02 июня 2011 года ]

Николаю Сухомлину после публикации в Facebook видео с автомобилем донецкого губернатора начали угрожать, а 1 июня удалили его профиль в этой соцсети. Об этом Сухомлин сообщил в письме “Украинской правде”.

17 мая этого года Сухомлин, в ответ на предложение донецкого губернатора Анатолия Близнюка к людям “скинуться” на дороги, опубликовал в своем Facebook видео журналиста Алексея Мацуки, на котором видно, что Близнюк ездит на “Мерседесе” S-класса с шикарным тюнингом, стоимость которого начинается от 700 тысяч гривен.

Это видео ретранслировали СМИ — и на следующий же день Сухомлин, по его словам, получил “приватную рекомендацию” удалить видео, а также “умерить свой пыл по отношению к украинским политикам”.

“Вскоре “советы” начали приобретать менее рекомендательный характер, и человек, позвонив по телефону и не представившись, сообщил, что “на меня найдут управу”, — сообщает блогер.

“В течение недели личные сообщения на Facebook содержали ту или иную угрозу. На сей раз неизвестные с временных аккаунтов грозились заблокировать мой профиль в социальной сети и принять меры для дальнейшего “недопущения распространения порочащей украинских политиков информации”, — сообщает Сухомлин.

“1 июня 2011 года профиль на Facebook был удален администрацией социальной сети”, — пишет он.

Сухомлин отмечает, что его профиль на Facebook являлся “одним из наиболее читаемых”, в течение 2 лет он ежедневно публиковал там “десятки авторских политических анекдотов”, карикатуры, видеоролики, “пародирующие украинский политикум”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.