Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Блогер выложил фото первых скважин по добыче сланцевого газа

[13:00 25 марта 2013 года ]

Блогеры выкладывают жуткие фото первых скважин по добыче сланцевого газа на Донбассе. Жуткие фото появились на форуме kroha.dn.ua от пользователя alusik_, передает bigmir.net.

По словам пользователя, в пгт. Желанное Ясиноватского района Донецкой области скважины были установлены еще осенью прошлого года, несмотря на то, что соглашение о добычи сланцевого газа было подписано в январе этого.

“При въезде мы увидели скважину. По словам местных, она уже не рабочая, т.к. там мало газа оказалось. Везде все изрыто и перерыто… грязь и следы протекторов от грузовых машин… горы чернозема”, — пишет блогер в своем репортаже.

Местные жители страдают от добычи, пишет блогер: “Эта скважина находится в 5 км. от первых жилых домов. Со слов жителей, очень ощутимы гидроудары — как физически, т.е. была сильная вибрация, так и в шумовом виде. Работы велись круглосуточно-люди не могли спать и находится на улицах! Гул и шум, который не прекращался, был слышен всем!”.

На фото видны резервуары с грязной водой, вырытые прямо в земле. “Всех уверяли что отработанная вода будет храниться в котлованах зацементированных! Если состав для гидроудара не ядовитее шампуня, то зачем все бетонировать? И вопрос №2. Что тогда на фото?”.

По словам автора фото, у местных жителей пропала вода в колодцах, а по рассказам, работники на месторождении пили только привозную воду.

“Всех рабочих привезли, даже повар не наш был. На этом проекте из села работали только сторожи, медсестра и кухонный работник. Вот вам и рабочие места”.

“Едем к скважине №2. Работы приостановлены. Возобновить обещают в апреле. Рядышком растет озимая родимая пшеничка. Площадь отведенная под саму скважину примерно 2 га”.

“Все было продуманно до мелочей — вырублена посадка, дорога была выстелена специальным покрытием и забросана шлаком, чтобы могли ездить грузовые машины, и дорога не утопала”.

“Везде просто огроменные горы чернозема вперемешку с глиной. Как и что у нас теперь будет расти? А самое главное — где?”.

Как сообщалось, Украина 24 января 2013 года подписала соглашение о разделе продукции (СРП) на 50 лет с компанией Shell, которая будет инвестировать и добывать нетрадиционный газ на Юзовской площади (Донецкая и Харьковская обл).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.