Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Близкие к Александру Турчинову нардепы предлагают ликвидировать “Укроборонпром”

[09:20 27 апреля 2019 года ]

В парламенте появился законопроект, который предлагает ликвидировать “Укроборонпром”, а также определить полномочия центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализацию государственной военно-промышленной политики. Соответствующий документ обнародован на сайте Верховной Рады.

Авторами законопроекта “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно введения принципов прозрачности и публичности в сфере формирования и реализации государственной военно-промышленной политики”, обнародованном на сайте Верховной Рады, названы Сергей Пашинский, Иван Винник, Татьяна Черновол, Вадим Кривенко, Андрей Левус, Андрей Тетерук и Юрий Береза. Большинство из них считают близкими к секретарю СНБО Александру Турчинову. При этом Пашинского (наряду с соратником Порошенко Гладковским-Свинарчуком) СМИ называют одним из “смотрящих” за коррупционными схемами в Укроборонпроме.

“С целью повышения эффективности управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины”Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе” в части ликвидации Государственного концерна “Укроборонпром” и подчинения предприятий-участников Концерна центральному органу исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную военно-промышленную политику, формирование которого предусмотрено ст. 23 Закона Украины “О национальной безопасности Украины”, — говорится в документе.

Отмечается, что целью закона является совершенствование механизма управления объектами госсобственности в оборонно-промышленном комплексе, повышение экономии и эффективности использования бюджетных средств в результате обеспечения прозрачности и открытости проведения процедур закупок для нужд обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.