Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря войне на Донбассе российские металлурги увеличили объем производства

[15:20 24 сентября 2014 года ]

Российская металлургическая продукция занимает рынки украинской продукции благодаря остановке производства меткомбинатов из-за действий боевиков на Донбассе. Об этом говорится в аналитическом отчете российского агентства РИА Рейтинг.

Согласно отчету, экспорт российского плоского проката из углеродистой стали увеличился в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,3% до 4 млн тонн, что стало максимальным показателем за последние четыре года.

Также в России по итогам полугодия зафиксирован рост выпуска стальных труб на 3,7%, производство стального проката по итогам полугодия увеличилось на 3,9%. В том числе сортового проката — на 4,7%, листового проката — на 3,7%.

“Рост экспорта связан с девальвацией рубля, а также с кризисом в Украине, по причине которого украинская металлургическая продукция частично была замещена аналогичной российской. По этой же причине, кстати, в 2014 году наблюдается рост внутреннего спроса на продукцию российских металлургических заводов”, — отмечается в докладе.

Как отмечают эксперты агентства, результаты второго полугодия в металлургическом комплексе РФ будут, как минимум, не хуже, чем в первой половине. В целом прогноз по росту металлургического производства в России в 2014 году повышен с 2-3% до 3-4%.

“Украинский кризис продолжается, что создает предпосылки для расширения рынков сбыта российской стальной продукции как внутри страны, так и за рубежом”, — сказано в докладе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.