Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря решению лондонского суда “Нафтогаз” может сменить менеджмент Коломойского в “Укрнафте”

[10:00 27 апреля 2018 года ]

Директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн рассказал в Facebook о возможностях, которые открываются для Андрея Коболева в связи с решением лондонского суда.

Итак, боюсь сглазить, но похоже, что по акционерному соглашению “Укрнафты” в Лондоне достигнута перемога. Инсайдеры говорят, что суд обнулил статью 9 соглашения, в которой содержатся все кабальные условия, делающие владельца 50% акций просто наблюдателем. Остальные пункты документа — по большей части вода.

Но теперь на повестке дня появляется другой вопрос: готов ли Андрей Коболев воспользоваться новыми возможностями? До последнего времени свое подчеркнутое нежелание участвовать в управлении “Укрнафтой” он объяснял ожиданием решения суда. Теперь же НАК самостоятельно, без миноритариев может сменить и правление, и его состав, которые полностью ориентированы на Женеву. И делать это нужно срочно, поскольку вывод средств из компании не прекращается ни на минуту. Не исключаю, что подобно 2015 году сейчас “Приват” предпримет попытку вывести все, что только можно. Напомню, тогда на “прокладки” отправили 15 млрд грн.

Все можно сделать за месяц: набсовет отстраняет главу правления, назначает и.о., тот подает новый состав правления и готово. Потом на собрании акционеров глава правления утверждается большинством голосов.

Теперь у Коболева нет возможности “съехать”. “Укрнафту”, долги которой перед бюджетом достигли 15 млрд грн, надо немедленно брать под контроль. Результаты работы “Укргаздобычи” и “Укртранснафты” красноречиво говорят об эффективности государственного управления. Но хватит ли духу и воли закончить то, что не закончили в 2015 году?

P.S. Ну и ждем официального подтверждения инфы по Лондону

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.